Как сшить детские шорты, выкройка на 80 — 176 см

Как сшить детские шорты, выкройка на 80 — 176 смДоброго времени суток, любительницы и любители шить и рукодельничать! Сегодня хочу написать пост о том, как легко и быстро сшить своему ребенку шорты, ведь нужно их (шорт или штанов) обычно много, на разные случаи, и если у вас будет хоть одна универсальная выкройка штанов на вашего ребенка, или выкройка нескольких размеров на вырост — то вы с легкостью сможете шить детские штаны и шорты для любого случая.

Выкройка детских шорт на рост 86 — 176 см

Для начала поделюсь своим личным опытом: с того момента, как я решила впервые сшить детские штаны или шорты. я нашла одну единственную выкройку на все размеры на вырост ребенка, распечатала ее, чтоб каждый раз (каждый год) не делать новую выкройку и шью по ней все нужные штаны и шорты на ребенка. Это очень удобно и экономит мое время!

А теперь хочу предоставить вашему вниманию подборку выкроек детских шорт и прочей одежды (это касается выкроек из журнала Оттобре).

Я некоторое время назад нашла этот прекрасный журнал с выкройками детской одежды — Оттобре. На мой взгляд — это удобно, нужно только единожды распечатать листы выкроек и склеить их и получатся выкройки для многих детских моделей.

Я использовала для шитья сегодняшних детских шорт выкройк у штанов из Оттобре ( модель на фото ниже обведена красным цветом ). Эта модель расчитана на ребенка ростом 86 — 128 см .

В свое время я скачала и распечатала этот номер журнала, и шила с него несколько моделей, но помню точно, что найти место, где можно его быстро скачать, было не так уж легко. Так что, при желании, скачивайте этот журнал Оттобре ЗДЕСЬ .

Также на ребенка ростом 80 — 176 см выкройку скачиваем ЗДЕСЬ в формате pdf.

Вам также может понравиться:

Если Вам совсем не хочется заморачиваться с распечатыванием и дальнейшим склеиванием выкройки, то можете построить ее по данным ниже чертежам на нужный вам возраст ребенка.

Передняя часть шорт:

Задняя часть шорт:

Карман, если вам он нужен, ведь шорты можно делать и без карманов:

Как сшить детские шорты своими руками

Процесс шитья шорт очень прост и быстр.

Вырезаем две передние и две задние части шорт. Так как я шорты шила из выкройки штанов, то я их укорачивала до нужной мне длины, для этого просто замеряем их по внутреннему шаговому шву.

Эти шорты я шила из хлопковой ткани.

Сшиваем переднюю и заднюю детали по боковому шву и прокладываем по лицевой стороне прокладочную строчку на расстоянии 2 мм от шва стачивания передней и задней половины штанины, таким образом мы закрепляем припуски и делаем красивый боковой шов.

Сшиваем штанину по внутреннему шву.

Сшиваем обе штанины по центру переда и центру задней части шорт.

Должна заметить, что следующим шагом была бы обработка нижних срезов на штанинах шорт, то так как я их выкраивала из своей хлопковой юбки, то низ на юбке был уже обработан, а я детали выкройки выложила ровно по линии низа юбки. Так что этот шаг я пропускаю, но вы о нем не забудьте)).

Теперь пришел черед вшивать резинку в пояс шорт, но прежде нам нужно подвернуть верхний срез двойной подгибкой, чтоб спрятать припуски вовнутрь.

Теперь берем любую резинку (можно и 0,5 см и 2,5 см), замеряем на ребенке нужный обхват без сильной утяжки, чтоб не сдавливало, и сшиваем резинку в кольцо.

Подворачивая на нужную ширину пояс шорт, я прямо без наметывания вшиваю резинку на машинке, при этом вшиваю ее наглухо, ее нельзя будет поменять, так как отверстий я не оставляю. Но, если честно, дети так быстро растут, что шорты или штаны вряд ли будут сношены до такой степени, что разболтается резинка)).

Готовые шорты осталось только чем-то украсить, поэтому я решила нарисовать на них рисунок акриловыми красками по ткани. Но так как ткань не очень плотная, я подкладывала под штанину полотенце, чтоб акриловые краски не отпечатались на задней части шорт. Если с рисованием у вас совсем туго, то можно скачать контуры аппликации любого рисунка и просто перевести их на изделие.

Так как карманы мне было делать некогда — я тоже решила их нарисовать:

Вот такие супер-шорты для ребенка можно сшить очень быстро, если у вас есть уже готовая выкройка детских штанов нужного вам размера. Так что шейте со мной и подписывайтесь на мои новые статьи)) Удачи Вам и до новых встреч на страницах блога!

This entry was posted in Детские штаны и шорты and tagged , . Bookmark the <a href="http://boutiquebaby.ru/blog/2017/11/26/kak-sshit-detskie-shorty-vykrojka-na-80-8212-176-sm/" title="Permalink to Как сшить детские шорты, выкройка на 80 — 176 см" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.